Berater/innen

Alle anderen Informationen wie z.B. News oder Umsetzungstipps finden Sie unter:
http://www.umweltzeichen.at/bildung in den jeweiligen Bereichen.

Wählen Sie durch ankreuzen der entsprechenden Richtlinien die Berater für diese aus.

Region: Burgenland (229)
Kärnten (220)
Montenegro (1)
Niederösterreich (242)
Oberösterreich (223)
Salzburg (226)
Steiermark (228)
Tirol (219)
Vorarlberg (210)
Wien (250)
Richtlinien:

Suche nach
Region(en): *Alle*
Richtlinie/en: Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen", Uz 303 "Kindergärten"

11 passende Berater/innen gefunden.

Mag. Martina Daim

1190 Wien

0699 - 884 732 42
tina.daim@chello.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mag. Susanne Hrzina
BHAK Wien 22 - business.academy.donaustadt
Polgarstraße 24
1220 Wien

01 202 61 31 - 307
+43 664 1101419
shrzina@bhakwien22.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mag. Marion Kaar
Klimabündnis Österreich
Prinz-Eugen-Straße 72
1040 Wien

01 - 581 58 81 - 0
marion.kaar@klimabuendnis.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mirjam Kemmer
AWV Graz-Umgebung
Feldkirchner Straße 96
8055 Seiersberg

0316 - 680040 -11 0664-/8204503
mirjam.kemmer@abfallwirtschaft.steiermark.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mag. Manuela Lanzinger
DIE UMWELTBERATUNG
Buchengasse 77 / 4.Stock
1100 Wien

(01) 803 32 32 - 54
0699 18917461
manuela.lanzinger@umweltberatung.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
DI Kathrin Mitterhofer-Hablig
Klimabündnis Österreich GmbH, Regionalstelle OÖ
Südtirolerstr. 28/5
4020 Linz

0732 - 772 652 - 20
Kathrin.mitterhofer@klimabuendnis.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
DI Christian Pladerer
pulswerk
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 6991 523 610 1
pladerer@pulswerk.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
MBA Eva Sinawehl
easy Schulstart
Bründlfeldweg 20
7000 Eisenstadt

+43 699 11 96 54 86
office@easy-schulstart.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
DI Magdalena Uedl-Kerschbaumer
"die umweltberatung" Kärnten
Am Bach 9
9542 Afritz

0699 - 171 90 414
office@lenaplant.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Dipl.-Ing. Peter Warbanoff
co:retis - projektpartner für nachhaltige entwicklung
Edith-Stein-Weg 2
6020 Innsbruck

0664 - 88 74 51 16
warbanoff@coretis.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Nicole Zweifler
Abfallwirtschaftsverband Feldbach
Ökoplatz 1
8330 Feldbach

03152 - 507 3 - 12
0664 - 968 28 98
nicole.zweifler@abfallwirtschaft.steiermark.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 303 "Kindergärten"

Details