Berater/innen

Alle anderen Informationen wie z.B. News oder Umsetzungstipps finden Sie unter:
http://www.umweltzeichen.at/bildung in den jeweiligen Bereichen.

Wählen Sie durch ankreuzen der entsprechenden Richtlinien die Berater für diese aus.

Region: Burgenland (246)
Kärnten (237)
Montenegro (1)
Niederösterreich (253)
Oberösterreich (238)
Salzburg (244)
Steiermark (245)
Tirol (236)
Vorarlberg (228)
Wien (262)
Richtlinien:

Suche nach
Region(en): *Alle*
Richtlinie/en: Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen", Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

13 passende Berater/innen gefunden.

Dipl.-Päd. Sabine Baumer
Umwelt-Bildungs-Zentrum Steiermark
Brockmanngasse 53
8010 Graz

0316 - 835 404 - 5
sabine.baumer@ubz-stmk.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
Ing. Mag. Antonia Bernhardt
Ökoconsulting (Umwelt- und Abfallwirtschaft)
Pockhorn 1
9844 Heiligenblut

+43 650 580 812 1
antonia.bernhardt@gmx.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
Ing. Erwin Bernsteiner
Büro für Umweltfragen
Pfaffenbichlweg 3
5422 Bad Dürrnberg

+43 6245 834 82
+43 664 3515554
+43 664 3515554
office@umweltfragen.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
Dipl.-Päd. DI Daniela Capano
enu (Energie- und Umweltagentur NÖ)
Grenzgasse 10
3100 St. Pölten

02742 - 219 19 - 311
Daniela.Capano@enu.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
Mag. Martina Daim

1190 Wien

0699 - 884 732 42
tina.daim@chello.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
Dr. Uwe Kozina
Umwelt-Bildungs-Zentrum Steiermark
Brockmanngasse 53
8010 Graz

0316 - 835 404 - 6
0699-10033067
uwe.kozina@ubz-stmk.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
Mag. Manuela Lanzinger
DIE UMWELTBERATUNG
Buchengasse 77 / 4.Stock
1100 Wien

(01) 803 32 32 - 54
0699 18917461
manuela.lanzinger@umweltberatung.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
Mag. Elisabeth Martini
Umwelt-Bildungs-Zentrum Steiermark
Brockmanngasse 53
8010 Graz

0316 - 835 404 - 7
elisabeth.martini@ubz-stmk.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
DI Markus Meissner
pulswerk
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 699 - 152 36 100
meissner@pulswerk.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
DI Ursula Müllner
Fairanstaltung
Bonygasse 30/36
1120 Wien

+43 699 107 125 64
office@fairanstaltung.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
Dipl.Päd. Susanne Nicolussi
SafeSide Consulting GmbH
Brühlstraße 4
6713 Ludesch

+43 5550 442 4
+43 664 1811 186
susanne.nicolussi@safeside.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
DI Christian Pladerer
pulswerk
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 6991 523 610 1
pladerer@pulswerk.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details
MBA Eva Sinawehl
easy Schulstart
Bründlfeldweg 20
7000 Eisenstadt

+43 699 11 96 54 86
office@easy-schulstart.at
Uz 301 "Schulen und Pädagogische Hochschulen"
Uz 302 "Bildungseinrichtungen"

Details