Berater/innen

Alle anderen Informationen wie z.B. News oder Umsetzungstipps finden Sie unter:
http://www.umweltzeichen.at/bildung in den jeweiligen Bereichen.

Wählen Sie durch ankreuzen der entsprechenden Richtlinien die Berater für diese aus.

Region: Burgenland (240)
Kärnten (234)
Montenegro (1)
Niederösterreich (250)
Oberösterreich (235)
Salzburg (239)
Steiermark (241)
Tirol (232)
Vorarlberg (225)
Wien (255)
Richtlinien:

Suche nach
Region(en): Niederösterreich
Richtlinie/en: Uz 303 "Kindergärten"

12 passende Berater/innen gefunden.

Mag. Martina Daim

1190 Wien

0699 - 884 732 42
tina.daim@chello.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Rasha El-Khadem

2301 Groß-Enzersdorf

R.Khadem@gmx.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mag. Susanne Hrzina
BHAK Wien 22 - business.academy.donaustadt
Polgarstraße 24
1220 Wien

01 202 61 31 - 307
+43 664 1101419
shrzina@bhakwien22.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mag. Marion Kaar
Klimabündnis Österreich
Prinz-Eugen-Straße 72
1040 Wien

01 - 581 58 81 - 0
marion.kaar@klimabuendnis.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Bianca Köck
Schneeberggasse 81
2700 Wiener Neustadt

0664 - 86 359 67
koeck.bianca@gmail.com
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Eveline Pichler
SONNENSCHEINCHEN - Betriebskindergarten Sonnentor
Sprögnitz 15
3910 Zwettl
Uz 303 "Kindergärten"

Details
DI Christian Pladerer
pulswerk
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 6991 523 610 1
pladerer@pulswerk.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
DI Thomas A. Reautschnigg
Consulting & Projektmanagement
Gentzgasse 26/1/12-13
1180 Wien

+43 650 281 723 3
thomas@reautschnigg.com
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mag. Daniela Schober
BAfEB Sta. Christiana Frohsdorf
Wiener Neustädter Straße 74
2821 Lanzenkirchen

0650 - 583 4008
Schober.Daniela@gmx.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
MBA Eva Sinawehl
easy Schulstart
Bründlfeldweg 20
7000 Eisenstadt

+43 699 11 96 54 86
office@easy-schulstart.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Marion Strondl-Löffler, BA

3843 Dobersberg

+43 (0)680 -1106 951
marion2007@gmx.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Claudia Tesch

2301 Groß-Enzersdorf

0650 - 6250 500
claudia.tesch@gmx.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details