Berater/innen

Alle anderen Informationen wie z.B. News oder Umsetzungstipps finden Sie unter:
http://www.umweltzeichen.at/bildung in den jeweiligen Bereichen.

Wählen Sie durch ankreuzen der entsprechenden Richtlinien die Berater für diese aus.

Region: Burgenland (223)
Kärnten (217)
Montenegro (1)
Niederösterreich (233)
Oberösterreich (218)
Salzburg (222)
Steiermark (224)
Tirol (215)
Vorarlberg (208)
Wien (238)
Richtlinien:

Suche nach
Region(en): Wien
Richtlinie/en: Uz 303 "Kindergärten"

10 passende Berater/innen gefunden.

Mag. Martina Daim

1190 Wien

0699 - 884 732 42
tina.daim@chello.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Rasha El-Khadem

2301 Groß-Enzersdorf

R.Khadem@gmx.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mag. Susanne Hrzina
BHAK Wien 22 - business.academy.donaustadt
Polgarstraße 24
1220 Wien

01 202 61 31 - 307
+43 664 1101419
shrzina@bhakwien22.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mag. Marion Kaar
Klimabündnis Österreich
Prinz-Eugen-Straße 72
1040 Wien

01 - 581 58 81 - 0
marion.kaar@klimabuendnis.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Manuela Kössler
KIWI-Betriebskindergarten WU Wien
Welthandelsplatz 1
1020 Wien

(01) 729 75 17
0664 - 96 59 147
wu-campus@kinderinwien.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Mag. Manuela Lanzinger
DIE UMWELTBERATUNG
Buchengasse 77 / 4.Stock
1100 Wien

(01) 803 32 32 - 54
0699 18917461
manuela.lanzinger@umweltberatung.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
DI Christian Pladerer
pulswerk
Seidengasse 13
1070 Wien

+43 6991 523 610 1
pladerer@pulswerk.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
DI Thomas A. Reautschnigg
Consulting & Projektmanagement
Gentzgasse 26/1/12-13
1180 Wien

+43 650 281 723 3
thomas@reautschnigg.com
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Marion Strondl-Löffler, BA

3843 Dobersberg

+43 (0)680 -1106 951
marion2007@gmx.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details
Inge Urdl
KIWI-Betriebskindergarten WU Wien
Welthandelsplatz 1
1020 Wien

inge.urdl@aon.at
Uz 303 "Kindergärten"

Details